Ehemalige

Petra Betschart-Koller, MLaw
Wissenschaftliche Assistentin (April 2016–April 2022)

Kaspar Gerber, Dr. iur., LL.M.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel) (Januar 2018–Januar 2022)

Sarah Hack-Leoni, Dr. iur.
Wissenschaftliche Assistentin (November 2015–November 2021)

Lea Herzig, MLaw
Wissenschaftliche Assistentin (Drittmittel) (September 2021–Dezember 2021)

Maya Geckeler, Dr. iur.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel) (2006–2019)

Jürg M. Tiefenthal, Dr. iur.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel) (2017–2018)

Martina Filippo, Dr. iur.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (2015–2017)

Arlette Meienberger, lic. iur.
Wissenschaftliche Assistentin (Januar 2011–Dezember 2016)

Gregori Werder, Dr. iur.
Wissenschaftlicher Assistent (September 2012–Mai 2016)

Stephanie Renold-Burch, Dr. iur.
Wissenschaftliche Assistentin (April 2010–Januar 2016)

Kerstin Noëlle Vokinger, Prof. Dr. iur. et Dr. med., RA
Wissenschaftliche Assistentin (2010–2015)
Assistenzprofessorin für Öffentliches Recht und Digitalisierung

Marianne Kaufmann, Dr. iur.
Wissenschaftliche Assistentin (2010–2014)

Silvio Hauser, Dr. iur.
Wissenschaftlicher Assistent (2013–2014)

Matthias Kradolfer, RA Dr. iur. (HSG)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (SNF) 2011–2014
Privatdozent für Öffentliches Recht

Thomas Oechsle, lic. iur.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (SNF) 2011–2014

Brigitte Blum-Schneider, Dr. iur.
Programmkoordinatorin BmEL

Esther Amstutz, Dr. iur.
Wissenschaftliche Assistentin (2009–2013)

Mirjam Mächler, stud. BLaw
Hilfsassistentin (2010–2011)

Eva Slavik-Siki, Dr. iur.
Assistentin (2007–2010)

Dania Tremp, RA Dr. iur.
Assistentin (2007–2010; 2020)

Philipp Egli, RA Dr. iur.
Assistent (2006–2010)

Nicola Staub, MLaw
Hilfsassistent (2008–2009)

Caroline Brugger, EMSS MLaw
Assistentin (2006–2009)

Meret Baumann, RA Dr. iur.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/SNF-Doktorandin (2004–2008)

Myriam Schwendener, Dr. iur.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/SNF-Doktorandin (2004–2008)

lic. iur. Petra Gössi
Assistentin (2006–2007)

Dr. iur. Martin Knüsel
Assistent (2006–2007)

lic. iur. Claudia Marti
Projektassistentin (2006–2007)

lic. iur. Laurence Andrée Uttinger
Assistentin (2006–2007)

Dr. med. et lic. iur. Irene Vollenweider
Assistentin an der Universität Luzern (2004–2006)