Ehemalige Mitarbeitende

Aron Belegu, BLaw

Hilfsassistent (von 1.9.2019–31.8.2021 und von 1.9.–31.10.2022)

Katrin Brunner, MLaw, Rechtsanwältin

Hilfsassistentin (von 1.4.2012–30.9.2013)

Remo Di Marco, MLaw

Hilfsassistent (von 1.9.2018–31.8.2019)

Christian Doster, MLaw

Assistent (von 1.3.2014–31.3.2017)

Payám Ghaemmaghami, lic. iur., Rechtsanwalt

Assistent (von 1.4.2011–31.3.2012)

Fabian Glinz, MLaw

Assistent (von 1.8.2018–31.12.2021)

Flurina Hitz, Dr. iur., Rechtsanwältin

Assistentin (von 1.4.–31.8.2012 und von 1.3.2013–31.3.2016)

Lukas Kern, MLaw

Hilfsassistent (von 1.3.2020–30.09.2021)

Anna Kuhn, MLaw, Rechtsanwältin

Hilfsassistentin (von 1.2.2011–30.9.2013)

Lena Manz, Dr. iur.

Assistentin (von 1.4.2016–31.3.2018)

Daniella Maron, BLaw

Hilfsassistentin (befristet, von 1.8.–31.12.2019)

Julie Pasquale, BLaw

Hilfsassistentin (befristet, von 1.9.2021–31.5.2022)

Andrea Perhofer, Dr. iur., Rechtsanwältin

wissenschaftliche Mitarbeiterin (von 1.2.2011–28.2.2013)

Isabelle Reding, MLaw

Hilfsassistentin (von 1.8.2014–31.7.2015)

Stefano Rossi, MLaw, Rechtsanwalt

Hilfsassistent (von 1.9.2013–31.10.2016)

Nicole Roth, Dr. iur.

Assistentin (von 1.2.2011–28.2.2017)

Anne Elisabeth Schnierer, lic. iur., Notarin

Assistentin (von 1.11.2016–31.1.2020)

Luca Stäuble, MLaw, Rechtsanwalt

Assistent (von 1.4.–31.7.2017)

Anja Straumann-Cambensy, MLaw, Rechtsanwältin

Assistentin (von 1.9.2012–31.1.2014)

Michael Striegl, MLaw, Rechtsanwalt

Hilfsassistent (von 1.9.2013–31.8.2014)

Felix Tuchschmid, MLaw, Rechtsanwalt

Hilfsassistent (von 1.10.2016–31.7.2018)

Jonas Utiger, MLaw

Hilfsassistent (befristet, von 1.8.–31.10.2018)

 

Ehemalige Gastforschende

Dr. Nadja Schwery, LL.M., Rechtsanwältin

Habilitandin an der Universität Freiburg i.Ue.

Gastforscherin von 1.1.2019–31.12.2021